Частный магазин обязывает работников оплачивать просроченный товар - закон или вымогательство?

• г. Санкт-Петербург

Магазин заставляет платить работников платить за просроченный товар, аргументируя тем, что у них магазин не государственный, а частный. Поэтому у них свой внутренний закон. Сказали что по документом это не просрочка, а недостача. Хотя весь просроченный товар находится в магазине.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам уже отвечали на этот вопрос. Взимать с работников продавцов денежные средства за просроченный товар незаконно!

И не имеет никакого значения какой это магазин, частный или государственный. Внутренних законов быть не может.