Как устроиться на работу, если диплом о высшем образовании будет храниться в учебном заведении для поступления в магистратуру?

• г. Москва

Я закончила высшее образование в этом году (бакалавриат). Планирую поступить в магистратуру. Но параллельно хочу и работать. А как мне устраиваться на работу, когда мой диплом о высшем образовании будет храниться в учебном заведении, куда я поступлю в магистратуру.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право потребовать выдать вам документ об образовании для трудоустройства.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть диплом о высшем образовании, хочу поступить на второе высшее, на другую специальность! Диплом 2010 года! Сколько нужно будет мне учиться? ? И куда мне поступать в магистратуру? ? Или бакалавриат? ?

Учусь на юриста по программе бакалавриата. В Законе об образовании говорится, что высшее образование бесплатное, если «образование данного уровня гражданин получает впервые». Получается, я могу еще отучиться по программе специалитета из средств федерального бюджета, т.к. получу образование данного уровня впервые, параллельно учась на бакалавра (другой уровень образования)? Ст 10 п.5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.»

Я поступаю учится на высшее образование заочно на базе диплома о среднем обрзовании (после обучения в колледже), оригинал диплома останется в учебном заведении (в личном деле).

В дальнейшем я планирую устраиваться на работу и при трудоустройстве мне понадобиться предъявить диплом - могу ли я предоставить просто его копию?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

У меня есть высшее образование (специалитет, закончила в 2014 году, платно), до этого в 2010 году закончила колледж (бюджет). Сейчас получаю второе высшее образование (бакалавриат, закончу в 2018 г). Хочу поступить на бюджет в магистратуру. Скажите могу ли учиться в одном вузе и на бакалавриате и в магистратуре, причем магистратура бюджетно? Есть ограничения по возрасту для поступления на бюджет в магистратуру?

Я имею диплом о высшем образовании специалитет, квалификация экономист. Сейчас я поступила учиться в магистратуру педагогическое образование (учусь платно, на заочном отделении). Учебное заведение, в котором я учусь, является государственным и имеет государственную аккредитацию.

Мой работодатель утверждает, что я получаю второе высшее образование, руководствуясь следующим нормативным актом. (Согласно п.3 части 5 статья 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации специалитет и магистратура отнесены к одному уровню высшего профессионального образования).

Является ли в данном случае моё образование вторым высшем? Если возможно, то аргументируйте ответ со ссылкой на закон.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется высшее образование, хочу ещё второе. Вопрос: одинаковый статус имеют ли диплом о высшем образовании если закону бакалавриат и диплом переподготовки?

В 2012 г.я закончила исторический факультет и у меня высшее образование, училась 5 лет, если я поступлю в магистратуру на юридический я смогу потом работать юристом, адвокатом? Будет ли моя магистратура считаться высшим образованием?

Я закончила первое высшее образование в 2011 году. Сейчас поступила на второе высшее. Каков срок действия диплома о высшем образовании? Могут ли мне не засчитать дисциплины в первом дипломе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение