Срочная служба на крайнем севере. Входит ли в северный стаж? Спасибо.

• г. Архангельск

Срочная служба на крайнем севере. Входит ли в северный стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, только в страховой

Спросить
Пожаловаться

Действующим законодательством зачет периодов прохождения военной службы в стаж работы в районах Крайнего Севера не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоят услуги риэлтора в липецкой области? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуально с каждым риэлтором нужно договариваться. Частники сами устанавливают расценки.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли срочная служба в армии на крайнем севере в северный стаж?

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Входит или не входит срочная служба в армии по призыву на Крайнем Севере в северный стаж? В пенсионном мне говорят что срочная служба не входит в северный стаж, а по разговорам говорят что входит и на не которых юридических сайтах то же пишут что входит. Так если входит то как такое доказать в пенсионном фонде.

Помогите разобраться в следующей ситуации. Я с 2005 по 2007 год проходил военную службу по призыву на Крайнем Севере, остался служить здесь же где и служу по настоящее время. В 2020 году будет 15 лет службы на Крайнем Севере и планирую по окончанию контракта выйти на пенсию, но в отделе кадров сказали, что срочная служба не входит для начисления северной пенсии. Вопрос, как считается стаж для выхода на северную пенсию, входит ли срочная служба для начисления северной пенсии, чтобы я смог доказать что я прав, ведь в законе сказано 15 лет на крайнем севере и 20 лет в регионах приравненных к северу, про срочную службу или по контракту там ни слова. Спасибо.

Служил в советской армии в 1983 г.по 1986 год срочником на крайнем севере Новом Уренгое входит в северный стаж служба С.А.и ещё был предприниматель.

Официально на крайнем севере платил налоги тоже будет входить в северный стаж.?

Входит ли срочная служба на крайнем севере, в выслугу лет в пожарной охране на крайнем севере, для сохранения северной пенсии при переезде в другой регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли срочная служба на севере в стаж к северной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение