Сколько времени требуется для снятия судимости в случае приговора по статье 161 часть 2 п.в 163 ч 2 п.в, 163 ч 2 п. Г? И отличается ли процесс снятия судимости в воспитательных колониях и колония

• г. Ханты-Мансийск

Статья 161 часть 2 п.в 163 ч 2 п.в, 163 ч 2 п. Г. Срок три года воспитательной колонии, через сколько гаситься судимость? И есть разница между вк и ик? Погошение судимости.

Ответы на вопрос (2):

Разница есть по достижении 18 лет будет отбывать наказание в исправительной колонии.

ВК для несовершеннолетних, а ИК - для взрослых. Судимость погашается через 8 лет со дня отбытия наказания.