Вопрос: Без судебного решения имеют ли право приставы описывать имущество?

• г. Санкт-Петербург

Взяла кредит в банке, погашала нерегулярно. Банк потребовал полное единовременное погашение кредита. Вопрос: Без судебного решения имеют ли право приставы описывать имущество? После решения суда описывается имущество только должника или имеют право описать имущество проживающих совместно родственников-матери и сестер?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. Вначале необходимо судебное решение, по вступлении в силу которого выдается исполнительный лист, который, в свою очередь, направляется в ССП, где уже возбуждается исполнительное производство и ведутся действия по исполнению решения суда.

Описывается только имущество должника.