Документы для поездки по России на поезде - достаточно ли паспорта и билета?

• г. Екатеринбург

Достаточно ли паспорта и билета для поездки по России на поезде.

Маршрут Пермь-Москва

Еду с племянницей

Ей 14 лет, паспорт имеется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для проезда в поезде дальнего, местного следования пассажир обязан иметь проездной документ (билет).

Оформление проездного документа (билета) производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение личности, а для детей в возрасте до 14 лет свидетельство о рождении или иной документ удостоверяющий личность).

Таким образом, для поездки по данному маршруту Вам достаточно Вашего паспорта и паспорта племянницы.