Вопрос с пропиской ребенка в съемной квартире - возможность выписки со стороны собственницы

• г. Иркутск

У нас с мужем разные прописки, если пропишем ребенка грудного в съемной квартире с согласия собственницы, , то когда сможет ли собственница выписать его.

Ответы на вопрос (1):

Обычно временная прописка 6 месяцев. Через 6 месяцев автоматически аннулируется прописка, чтоб не потерять прописку до окончания нужно снова еще раз временно прописывать и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Если выделить доли 2 х собственниц в натуре. Вторая собственница не сможет входить в комнату, ломиться туда, портить вещи и прочее?

И второй вопрос: если у меня есть генеральная доверенность на право пользования долей собственницы, вторая собственница не сможет мне препятствовать входить в квартиру, находиться там, следить на порядком?

Если собственница квартиры, прописанная в ней, пропишет человека по временной прописке, он инвалид 2 й группы, будут ли ему льготы за коммунальные услуги хотя бы частичные? Все квитанции на собственницу жилья.

Вопрос в следующем. В коммунальной квартире (две комнаты) проживают два собственника (собственники каждый в своей комнате). У одной из собственниц есть дочь (25 лет) и её муж, а так же маленький ребёнок. Может ли собственница одной комнаты без согласия собственницы другой комнаты вселить свою дочь с зятем, а так же их маленького ребёнка без прописки на постоянной основе?

Спасибо за ответ.

Может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия, если он уже совершеннолетний, но проживает в съемной квартире, собственница квартиры одна мать.

Мы с мужем собственники квартиры. Оформили постоянную прописку сестре мужа. Сейчас она ждет ребенка и автоматом пропишет его в нашей же квартире. Сможем ли мы, если соберемся продать квартиру, выписать их с ребенком без согласия сестры?

Только что куплена квартира в браке, оформлена на жену. Прописаны оба супруга. Какие гарантии имеет супруг собственницы? То что квартиру собственница не сможет без согласия супруга продать это понятно. А в отношении проживания, выселения, выписки, закон защитит мужа в случае если жена (собственница) захочет его выселить/выписать?

Просто этот вопрос мне задал муж после сделки, хотелось бы его успокоить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире, две собственницы, по 1/2 доли и три прописанных человека, один из прописанных алкоголик, имеет ли право одна из собственниц квартиры, выселить алкоголика, без согласия другой собственницы?

Мы купили квартиру, бывшая собственница выписались, а бывший муж собственницы не выписался. Сможем ли мы выписать его через суд и какие документы нужно?

Вопрос: Квартира приватизирована, собственница бабушка, отец ребенка не является собственником, но прописан в квартире, может ли отец ребенка прописан к себе несовершенноленего, новорожденного ребенка без согласия матери (собственницы) квартиры. Если можно ссылку на нормативный акт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение