Мужу грозит преследование ФСБ из-за задолженности по кредиту в Белоруссии - есть ли риск потери дома?

• г. Санкт-Петербург

У мужа в Белоруссии остался непогашенный кредит, из-за невозможности заработать там, мы уже год живём и пытаемся ся заработать в РФ, иэтот год он не платил... сейчас его ищет ФСБ, хотя дома, в РБ никаких бумаг не приходило... в Белоруссии есть дом, оформлен на меня, .Что могут е у предъявить ФСБ? Могут ли там забрать дом? (Кредит был примерно на 1000 у.е.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По вопросу белорусских законов вряд ли вам тут помогут. Хотя я могу ошибаться. По законам РФ правоохранительные органы неплательщиками не занимаются. Банк идет в суд, получает решение, потом - к приставам. Если дом был приобретен в браке - могут выйти с иском о выделении супружеской доли и наложении на нее взыскания. Но - это по законам РФ.