Как вернуть деньги на счет после его разблокировки? Как написать жалобу главному приставу?

• г. Хабаровск

У меня заблокировали счет сберегательной книжки на который приходят только алименты на ребенка, но я собрала все документы и предоставила приставу. Счет разблокировали, но деньги ребенка мне на счет не вернули за 1 месяц. Что делать в этой ситуации? Могут ли деньги вернуть на счет позже? Или как написать жалобу главному приставу, понятно что в свободной форме, но как будет правильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Утвержденной формы жалобы нету.

Следовательно в жалобе указывайте всю произошедшую ситуацию, в обоснование незаконности ареста счета приложите документы, которые предоставляли приставу, просите принять меры по возврату денежных средств в кротчайшее время.

У меня заблокировали счет сберегательной книжки на который приходят только алименты на ребенка

, но я собрала все документы и предоставила приставу. Счет разблокировали, но деньги ребенка мне на счет не вернули за 1 месяц. Что делать в этой ситуации? Могут ли деньги вернуть на счет позже? Я написала заявление на начальника по приставам 19.07.16. и повторно отправила все документы электронной почтой изложив всю ситуацию, но алименты так и не вернули на счет ребенка.

Здравствуйте, срок на обжалование действий приставов 10 дней с момента как узнали о нарушенном праве, ст. 122 Закона об исполнительном производства и ч. 3 ст. 219 КАС, перед этим ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 122 ФЗ "Об исполнительном производстве" N 229-ФЗ жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).