Шантаж во ВКонтакте - как защититься и наказать злоумышленника

• г. Кемерово

Познакомился в вк с девушкой и договорились об общении в скайпе (интимное общение), она записала и сказала что если я не заплачу 2500 в течении 20 мин то видео разошлет родственникам и друзьям, мол страницу с друзьями сохранена хотелось бы наказать данного человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Обращайтесь с заявлением в полицию.