Как избежать оплаты налога и пени за утилизированный автомобиль без документов

• г. Улан-Удэ

Машину утилизировали 5 лет назад, но документов на утилизацию нет. С учета не сняли. Пришел налог за все года и пени. Как можно избежать его оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Снимайте автомобиль с учета.

Спросить
Пожаловаться

Лет пять назад я снял с учета автомобиль на утилизацию. Техпаспорт, номера все забрали. Сейчас мне пришел налог за все года плюс пиня и т.д. я бегал уже везде где мог гаи, рэу и т.д. делали запросы и говорят что машина с учета не снята... как теперь быть? Документов на нее нет, машины нет, а нолог приходит.

12 лет назад переехала в другой регион и сняла машинуу с учета отправив все документы и справку на утилизацию письмом и не разу не пришел транспортный налог, я была уверена, что машина снята с учета и вдруг через 12 лет пришло извещение и оплата за 12 лет и пеня. Я тепеь должна заплатить налог за все года?

В 2014 году продали автомобиль. Новый владелец машину на учет не поставил, не уведомив об этом старого владельца. В 2017 году пришел транспортный налог старому владельцу. Машину поехали, с учёта сняли. Что делать с налогом? Как можно избежать оплаты за не принадлежавший мне все эти года автомобиль?

В 2014 году была продана машина, т.к. теперь машину не требуется снимать с учета, то в ГАИ не ездили. Больше года спустя приходит налог на машину, новый владелец так и не снял ее с учета. В ГАИ машину сняли с учета, но не датой договора купли-продажи, а нынешней датой. Можно ли как-то избежать оплаты налога за год с даты договора?

Пришел налог за 2012 год плюс пеня за все эти года машина снята с учета в 2014 году пришел в налоговую мне девушка выписала квитанцию на оплату налога +пеня нужно ли его оплачивать, ведь прошло более 3 лет. Спасибо.

Пришел ранспортный налог, так как покупатель не поставил машину на учет. Машина продана ещё в 2019 г. сейчас налоговая прислала налог. Неделю назад мы машину сняли с регистрационного учета. Как теперь не платить налог. Можно ли через суд взыскать с покупателя сумму налога?

Три года назад хозяин умер. Машину забрали родственники. После этого сняли с учета. Машина должна была пойти в утилизацию. Прошло время теперь решили продать. На на нее нет документов. Можно ли её купить и поставить на учет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал машину два года назад. Новый владелец не поставил машину на учет, налог пришел мне. Машину с учета снял, посоветовали обратиться в суд, чтобы налог с меня сняли. Как написать заявление в суд, и какие документы нужны?

У меня был автомобиль, в 2000 г. мы приобрели новый, а старый разобрали, утилизацию не провели. Уведомлений на оплату налога не было. В феврале 2011 г. прислали требование на оплату налога и пени за неуплату налога. В апреле 2011 г. я утилизировала старую машину и оплатила налог за последние 3 года. Но на мне осталась числится задолженность по налогу и пени. Что мне делать, чтобы этот остаток списали с меня.

Продал авто, с учета не снимал, спустя год пришел транспортный налог. Договор купли-продажи есть, как избежать оплаты данного налога уже за проданную машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение