Могут ли малоимущие семьи держать фирму? Какой может быть штраф?

• г. Москва

Могут ли малоимущие семьи держать фирму? Какой может быть штраф?

Ответы на вопрос (1):

Малоимущая семья - это семья, общий доход которой в пересчете на одного человека ниже того прожиточного минимума, который установлен в данном субъекте Российской Федерации. Если у фирмы которой владеет семья в том числе доход, но не превышающий общий доход которой в пересчете на одного человека ниже того прожиточного минимума, то штраф на такую семью не возложить, не имея соответствующих доказательств: ненадлежащую отчетность о прибыли и расходов фирмы, высокий баланс на счетах фирмы и т.д.