Отказ страховой компании в выплате по ремонту по КАСКО - правомерно ли это?

• г. Ярославль

Меня зовут Виталий. Ситуация такая, дело было на даче: моя машина была припаркована к забору моей дачи, машины спокойно проезжали, но нашёлся один, который сдавая назад въехал в мою машину. Я позвонил в ГАИ там звонок зарегистрировали со всеми данными, кто виновник, ущерб и т.д. и было сфоткано и ими было предложено составить европротокол или на обычном листке описать всю ситуацию, на тот момент я ещё и не знал, что у виновника ДТП нет страховки и что машина, после оказалась, что он ездил по договору купли-продажи. Я не знал, что если нет у виновника аварии страховки, то надо было звонить опять в ГАИ и вызывать их. У меня и ОСАГО и КАСКА, обратившись в свою страховую, они приняли документы, отправили на оценку, съездил. После звонят и говорят, что не подписывают, т.к. у виновника нет страховки надо съездить с виновником ДТП в ГАИ и чтобы там дали справку о ДТП. Я поехал один т.к. виновник начал прятаться, в ГАИ мне сказали, что справки не дают и типа обращайтесь в суд на виновника. Подскажите пожалуйста правомерно ли страховая отказывает в выплате по ремонту по КАСКО. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вполне правомерно, читайте свой договор. Пишите иск в суд и взыскивайте в судебном порядке.