Наследование с долгами - Отношения между сестрой и братом при оформлении завещания на квартиру

• г. Екатеринбург

При жизни брат обещал переписать квартиру сестре, и я в обиде не посещала его, и сестра не платила за квартиру, после смерти брата я нашла завещание, оно сделанно на меня, могу я вступить в наследство с долгами по квартире?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1110 ГК РФ, при наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из "правил" настоящего Кодекса не следует иное.

Согласно ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Таким образом Вам перешли как права, так и обязанности по полученной квартире.

И конечно же Вы можете вступить в наследство.