Как восстановить утраченное завещание и какие действия следует предпринять?

• г. Курск

У моей знакомай у мерла мать 18.02.2016 она завещала пол дома дочере моей знакомай сейчас это завещание пропало. Подскажити что ей делать какие ее дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (6):

Идти к нотариусу и взять дубликат завещания.

Для розыска завещания обратитесь в ту нотариальную контору, где оно было составлено со свидетельством о смерти наследодателя.

Если неизвестно, где составлялось завещание, то следует обратиться в Нотариальную палату, а также в ряд конторы, поблизости с местом жительства или работы наследодателя, как правило люди составляют завещание в близлежащих конторах.

Здравствуйте! В настоящее время пока не существует Единого реестра завещаний. Поэтому обращайтесь к тому нотариусу, где оно было выдано для получения дубликата завещания.

Здравствуйте, дубликат завещания хранится у нотариуса, ей необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и написать заявление на восстановление завещания.

Обратитесь к нотариусу.

Анатолий, уточните у какого нотариуса находиться в производстве наследственное дело по факту смерти матери Вашей подруги. Узнать это можно на сайте нотариальной палаты Курской области по территориальности. Далее до 18.08.2016 года необходимо подать этому нотариусу заявление о принятии наследства. Если завещание действительно было, то у нотариуса должен быть его дубликат и Ваша подруга без проблем станет собственником половины дома