И если я имею такое право по ст.ук 139 а он не подчинится то что делать?

• г. Екатеринбург

Муж моей дочери не прописан в моей квартире но живет вкомнате дочери. Поскольку он ведет себя как преступник - постоянно оскорбляет, унижает, угрожает мне и моему мужу в моей квартире (ордер выписан на меня) Вопрос Имею ли я право потребовать, чтобы он немедленно покинул мою квартиру и никогда больше не появлялся здесь. И если я имею такое право по ст.ук 139 а он не подчинится то что делать? Терпеть и дальше оскорбления и унижения и угрозы страшным матом и посточнно или что? В милицию я обращалась уже 7 раз за последние два года и каждый раз небольшое затишье но потом мат виоем доме еще страшнее. Терпеть дальше я не хочу - что делать?

Ответы на вопрос (1):

если он добровольно не уходит, вы вправе обратиться в суд с заявлением о его выселении