Служебный водитель, попавший в ДТП и признанный виновным, стал объектом требования о возмещении затрат на ремонт авто следственного комитета - шансы в суде для пожилого инвалида 3 группы.

• г. Калининград

Работал водителем на авто в следственном комитете по договору подряда, попал в ДТП, признан виновным, водитель пострадавшей машины получил возмещение по ОСАГО, а вот за ремонт авто служебной машины следственный комитет хочет получить с меня, авто следственного комитета не было застраховано по КАСКО. Я пенсионер 65 лет, инвалид 3 гр, каковы мои шансы при судебном разбирательстве.

Ответы на вопрос (3):

Практически нулевые.

Ходатайствуйте в суде о проведении независимой оценки ущерба, возможно, удастся снизить расходы на ремонт. Ходатайствуйте о рассрочке выплаты.

Вина ваша, значит, суд взыщет с вас ущерб в том размере, какой определит экспертиза. Инвалидность, к сожалению, здесь не поможет. Желательно, чтобы в суде ваши интересы защищал юрист. Обращайтесь, если дойдет дело до суда.