Остановлен за езду в нетрезвом виде - как сдать права и получить постановление суда?

• г. Новосибирск

Был остановлен сотрудниками, за езду в нетрезвом виде. Составели протокол, повестки из суда так и не дождался, прошло полгода, проверяю штрафы через Яндекс, вижу штрафы на сумму 30000 р, следовательно суд прошёл без меня, вопрос следующий: как сдавать права, где сдавать права и где взять постановление суда?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с КоАП водитель обязан самостоятельно сдать права в течение 3-х дней после вступления в силу постановления суда. Водительское удостоверение сдаётся в ГИБДД. Вам необходимо будет правильно заполнить заявление в ГИБДД. При сдаче прав сотрудник полиции поставит на Вашем экземпляре отметку о вручении.

Копию Постановления можете взять в суде, где рассматривалось Ваше дело.