В случае моего ухода на пенсию по какому тарифному разряду мне будет начислена пенсия?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, на данный момент служу на майорской должности, 4 года (18 тарифный разряд), в связи с предстоящими ОШМ вынужден перейти на нижестоящую должность (13 тарифный разряд). В случае моего ухода на пенсию по какому тарифному разряду мне будет начислена пенсия? Какими нормативными документами регламентируется данная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, согласно Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" п.9 в/сл имеющего в/зв подполковник и выше переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода.

Таким образом пенсия вам будет начислена согласно 13 т.р.