Умышленное удаление пломб с газового счетчика - стоит ли проводить проверку и подавать в суд?

• г. Волгоград

Кто-то умышленно сорвал пломбы с газового счетчика (заводскую и которую устанавливал горгаз) Обнаружили сотрудники горгаза при проверке, мы этого не видели. Нам сделали перерастет по нормативу, сумма приличная. Есть смысл провести проверку газового счетчика, что никаких проникновений не было и подать в суд? Или это бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Бесперспективно.

В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.