Каким образом происходит получение страховки и постановка автомобиля на учет?

• г. Тамбов

Мы приобретаем машину с рук. Завтра едем с владельцем машины, он снимает ее с учета, получаем счет-справку, составляем договор купли-продажи в простой письменной форме, таким образом приобретаем автомобиль. Но без страховки мы не можем его пригнать домой. Как быть? Каким образом происходит получение страховки и постановка автомобиля на учет? В какой срок это можно сделать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Страховку ОСАГО необходимо оформить сразу при покупке автомобиля, а поставить на учет ее можно в течении 5 дней после заключения договора купли - продажи..

Уважаемая Татьяна!

Одним из обязательных документов в МОТО и РА ГИБДД для постановки на учет АТС требуется полис ОСАГО, который можете оформить в любой же организации. Счет-справка не нужна - у Вас договор купли-продажи и ПТС.

А с полным пакетом документов и порядком регистрации АТС можно ознакомиться по ссылке

Подробнее ➤

С уважением,

Дмитрий Владимирович