Задолженность перед банком - как решить проблему, если приставы требуют немедленного погашения долга, несмотря на выплаты по исполнительному листу

• г. Орёл

В течении трёх лет выплачиваю по исполнительному листу 50% зарплаты в пользу погашения долга банку "Русский стандарт", более того, мне закрыт выезд из страны и арестовано имущество. Сегодня позвонили из банка с требованием немедленно погасить долг, уверяя, что приставы сами по себе, а банку деньги нужны немедленно. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право погасить задолженность , но не обязаны. Тем более, что платите по исполнительному производству.