РФ руководствоваться при исчислении срока исковой давности по расписки?

• г. Волгоград

Будьте добры подскажите, какой статьёй ГК. РФ руководствоваться при исчислении срока исковой давности по расписки? Статья 196 ГК.РФ. применяется к долговой расписке? У меня проблема, заняла деньги в начале 2007 года, отдала все полностью, расписку у заёмщика не забрала так как он сказал что претензий не имеет и он её уничтожил и вот по прошествии 3 с половиной лет он подал в суд о взыскании с меня долга, в заявлении он указал что я ему деньги не отдавала, расписка составлена 4 января 2007 г,срок возврата 4 июля 2007 г. заявления он подал 30 июля 2010. уже прошёл срок исковой давности? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года, он в данном случае уже пропущен.

Сроком исковой давности Вы в при возражении на заявленные требования не отделаетесь.

Вам понадобится "знающий" юрист.

Обращайтесь, чем смогу.