Возможно ли вернуть страховку по кредиту в Сбербанке после оформления и получения кредита?

• г. Санкт-Петербург

Навязывают страховку по кредиту с Сбербанке 45 тыс., при кредите в 250 тыс. Слышала, что можно оформить кредит, вместе со страховкой, а в течение 2 - х недель прийти и написать отказ от страховки и мне вернут сумму страховки. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, верно. Только нужно мотивированное заявление составить с правовым обоснованием.