Переезд после развода - можно ли временно оставить ребенка с бабушкой и могут ли лишить прав?

• г. Астрахань

С мужем в разводе, дочь 2 г живет со мной. Хочу переехать в другой город, а дочку пока оставить с моей мамой и бабушкой. Но забрать, как только смогу. Могут ли за это забрать ребенка или лишить прав?

Ответы на вопрос (2):

вам нужно оформлять временную опеку в такой ситуации

Не переживайте. Не лишат. Сделайте на всякий случай доверенность маме на представление интересов несовершеннолетнего ребенка и езжайте спокойно.