Могу ли я подать встречный иск о лишении родительских прав на судебном заседании по признанию бывшего мужа отцом ребенка?

• г. Сочи

Бывший муж после развода стал настаивать на том, что наш совместный ребенок не его, т.к. в период зачатия он был временно бесплоден и подал иск об оспаривании отцовства. Судом была назначена генетическая экспертиза, подтвердившая его отцовство. Параллельно прокуратурой установлено, что справка о временной бесплодности фальсифицирована. Могу ли я подать встречный иск о лишении родительских прав на судебном заседании по признанию бывшего мужа отцом ребенка?

Ответы на вопрос (2):

основания для лишения родительских прав определены семейным законодательством РФ, их перечень не подлежит расширенному толкования

Нет, не можете. Встречный иск должен быть взаимосвязан с первоначальным. Кроме того, для лишения родительских прав нужны основания: злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка, не участие без уважительных причин в воспитании ребенка.