Как банк увеличил сумму кредита на 70000 за 7 лет без проинформирования - рекомендации по действиям

• г. Киров

Жена взяла кредит 160000 получила на рук срок 7 лет банк оформил какието страховки и сумма кредита выросла до 230000 по истечению 7 лет должна банку 430000 как это может быть ей не чего не говорили протакую сумму что нам делать.

Ответы на вопрос (6):

В суде оспаривать сумму начисленных процентов , если Вы не согласились с ними и не указаны они у Вас в договоре.

Как не знали? А договор , когда подписывали, проценты-же видели какие. Для чего договор подписывали... Все читать надо было, просить расписать все проценты. Суду теперь не докажете, что ничего не понимали и читать и писать не могли. Чтобы брать кредит, надо было проконсультироваться вначале у юриста.

ФЗ "О потребительском кредите (займе)" закрепляет, что д.б. указана полная стоимость кредита. Надо смотреть договор. если есть нарушения законодательства, то можно оспорить

В кредитном договоре должна быть указана полная стоимость кредита. Вероятно сумма 430000 р. - это сумма с процентами за 7 лет.

Договор страхования расторгается со страховой компанией путем направления им претензии, либо в судебном порядке.

надо смотреть договор и иные источники если в договоре есть ссылка на них

Здравствуйте!

Необходимо читать договор и оспаривать в суде незаконные условия, включенные в договор.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.