Перспективы получения алиментов после снятия заработной платы в 50%

• г. Ростов-на-Дону

Скажите такая ситуация, я развелась двое детей осталось со мной, на алименты не подорвала - с бывшем супругом договорились устно об оплате алиментов что он с каждой зарплаты будет платить по 8 тысяч рублей, но в этом месяце у бывшего мужа сняли 50% зарплаты по исполнительному листу (брал кредит потом возникли проблемы на работе не смог оплачивать,) но на суд его не вызывали, по крайней мере он повесток не получал и с суда ему не звонили, а суд состоялся аж в марте 2016. Скажите мне тоже придётся подавать в суд на алименты или можно через натариуса обязательство оформить? Бывший муж платить не отказывается, но после снятия зарплаты в 50% у него денег остаётся только 9 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

На каком основании сняли денежные средства. Если по судебному приказу, то пусть он напишет заявление в суд об отмене суд.приказа. Суд вынесет определение и арест снимут.

Соглашение об алиментах: ДОЛЖНО БЫТЬ удостоверено нотариусом (ст. 100 СК РФ)

А если алименты оформим через нотариуса, пристовы снимать будут 50 процентов за вычетом алиментов или сначала по исполнительному листу 50 % а потом тока алименты?

Здравствуйте. Если оформите через нотариуса, то при наличии нескольких исполнительных листов, и (или) алиментных обязательств удерживать из зарплаты могут не более 70%. Тогда - сначала алименты, а остальное, до 70% - в счет погашения задолженности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.