Повторное обращение в суд с уточнением искового требования о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме

• г. Санкт-Петербург

На моё исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, в котором мной был указан размер запрашиваемой суммы - 1\2 прожиточного минимума для детей, мировой суд выдал мне судебное извещение, в котором указал не только дату заседания, но и вновь просит уточнить исковое требование, указав размер подлежащих взысканию алиментов. Ввиду того, что я на заседании присутствовать лично не смогу, мне необходимо письменно оповестить суд о рассмотрении иска в моё отсутствие и вновь указать размер подлежащих взысканию алиментов. Вопрос - как будет называться повторное обращение в суд - как дополнение к исковому заявлению? Уточнение искового требования? Или еще как-то?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Это стандартное письмо, не обязательно что-то еще предоставлять. У меня вопрос, напишите мне, а какие основания для установления алиментов в твердой сумме?

Здравствуйте, можете указать данный документ как "уточнение к исковому заявлению" , в данном документе также можете ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие.