Как оформить покупку б/у автомобиля и разместить его на Родине? Стоимость таможенной размещения автомобиля

• г. Омск

Я гражданин Украины. Имею водительское удостоверение международного образца. Имею Вид на жительство в Омске. Хочу купить легковой автомобиль б/у и ехать на нём на Родину в Донецк на пмж. Подскажите, пожалуйста, как это всё оформить? И сколько стоит разтоможить автомобиль? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Оформляете все договором купли-продажи, по поводу растаможки обращайтесь таможню

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Имею водительское удостоверение международного образца. Имею Вид на жительство в Омске. Хочу купить легковой автомобиль б/у и ехать на нём на пмж на Родину в Донецк. Подскажите, пожалуйста, как это всё оформить? Заранее благодарю!

Я гражданин России, имеющий постоянную регистрацию в России, но с 1992 года нахожусь на Украине и имею украинское водительское удостоверение международного образца. Могу ли я купить легковой автомобиль в России, управлять им и пересекать государственную границу на этом автомобиле? С уважением Александр Мжачев.

Я гражданин Украины. Временно зарегистрирован в Краснодарском крае. Хочу купить автомобиль б.у. Водительское удостоверение получал в Украине. Как проще оформить регистрацию автомобиля?

Я гражданин Украины. Получил РВП в России. Водительское удостоверение международного образца получил в Украине. Могу ли я заменить водительское удостоверение не имея гражданства РФ?

Гражданин украины, Ростовское РВП, украинское водительское удостоверение международного образца 2003 г. Хочу купить авто в РФ. Какие могу быть проблемы?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я гражданка РФ, всегда её была, водительское удостоверение международного образца, выдано в 03.2014 году в Украине, так как в то время проживала на территории Украины и имеется вид на жительство в Украине. Могу ли я ездить по данному водительскому удостоверению на территории РФ? Спасибо.

Я гражданин РФ, получал водительское удостоверение в Украине (международного образца). Обязательно ли мне делать замену водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Может ли управлять транспортным средством в РФ,имея водительское удостоверение международного образца полученного в Украине, если человек получил вид на жительство в РФ?спасибо.

Правомерности инспектор ДПС арестовал автомобиль из-за того что я управлял транспортным средством имея при себе водительское удостоверении международного образца выданное в Украине (я гражданин Украины), без перевода на русский язык.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение