Кто должен написать исковое заявление о восстановлении срока для выплаты пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, если несовершеннолетний ребенок является наследником, а мама - нет?

• г. Казань

Прошу разъяснить: от чьего имени писать Исковое заявление о восстановлении срока для обращения за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, если несовершеннолетний ребенок является правопреемником умершего, а мама не является.

Ответы на вопрос (2):

Гульшат, от имени матери ребенка, в данном случае мать является законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка.

Пишет мать от имени ребенка,как его законный представитель.