Как защитить свою квартиру и имущество - возможно ли установить кран на стояке водоснабжения без согласия соседей сверху?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: стояк водоснабжения изношен, поменяла в пределах своей квартиры, соседи сверху отказались менять. Во избежании аварийной ситуации и порчи моего имущества путем затопления сверху, хочу поставить кран на стояк, чтобы перекрыть течь, если будет порыв стояка с верхнего этажа. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да это вполне правомерно.