Обязанность установки ливневой канализации в частном секторе - кто должен нести ответственность?

• г. Новосибирск

Кто должен провести ливневую канализацию в частном секторе на прилегающей территории (за забором)? (нам выписали протокол об административном правонарушении за отсутствие ливневой канализации на прилегающей к дому территории)

Ответы на вопрос (1):

Проводит тот, кому назначен административный штраф.