Кто должен оплачивать расходы по процедуре банкротства бывшего ИП

• г. Иркутск

Я бывшее ИП в связи с банкротством. Заявление о признании меня банкротом в суд подал банк.

Кто должен платить все издержки по процедуре, оплачивать работу фин. управляющего? Ведь если я банкрот, то у меня и денег нет, ведь это не 2-3 тыс. некоторые юристы мне на сайте ответили, что оплачивает все затраты, госпошлины тот кто подал на меня заявление в суд о признании меня банкротом, другие-что я должна оплачивать. Но никто не подтвердил все это какими законами, статьями руководствовались. Разъясните, пожалуйста поподробнее. С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Расходы оплачивает заинтересованное лицо

Здравствуйте, в соответствии со ст. 20.7 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, осуществляются за счет средств должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Статья 20.6. Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве

1. Арбитражный управляющий имеет право на вознаграждение в деле о банкротстве, а также на возмещение в полном объеме расходов, фактически понесенных им при исполнении возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.

2. Вознаграждение в деле о банкротстве выплачивается арбитражному управляющему за счет средств должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

"Кто должен платить все издержки по процедуре, оплачивать работу фин. управляющего?"

Заинтересованное лицо, заявитель.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Кто должен платить все издержки по процедуре, оплачивать работу фин. управляющего? Ведь если я банкрот, то у меня и денег нет, ведь это не 2-3 тыс. некоторые юристы мне на сайте ответили, что оплачивает все затраты, госпошлины тот кто подал на меня заявление в суд о признании меня банкротом, другие-что я должна оплачивать. Но никто не подтвердил все это какими законами, статьями руководствовались. Разъясните, пожалуйста поподробнее. С уважением Любовь.