Проблемы с займовой компанией - требование погашения выдуманного долга и угрозы коллекторов

• г. Барнаул

У меня вот такая проблема: я в том году в одной займовой компании брала займ 5 тр в положенный срок его вернула. Спустя некоторое время мне эта компания начала звонить и требовать с меня погашение займа, который я якобы оформила в тот же день когда госила первый. Я им объясняла что повторно займ у них не оформляла, в итоге год они меня закидывали письмами с угрозами суда и перепродали мой якобы долгколлекторам. Коллекторы мне выставили счет под 40 тр, шлют письма с требованием отдать деньги добровольноили они передают дело в суд, при этом прислали последнее письмо с датой их приезда для изъятия моего имущества. Как с ними быть?

Ответы на вопрос (4):

Коллектор ничего изымать не имеют права. Можете не впускать никого в свой дом

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Нужно написать жалобу в прокуратуру на их действия

Коллекторы никаких прав не имеют по изъятию Вашего имущества А то чем сейчас они занимаются называется вы могательством.Вам следует обращаться в полицию по фАКТУ ВЫ МОГАТЕЛЬСТВА ДЕНЕГ