У меня 13,4 года льготного стажа маш. баш. крана. Мне 52 года. Могу я выйти на льготную пенс?

• г. Томск

У меня 13,4 года льготного стажа маш. баш. крана. Мне 52 года. Могу я выйти на льготную пенс?

Ответы на вопрос (1):

Для назначения досрочной пенсии в возрасте 50 лет необходим стаж в качестве машиниста не менее 15 лет и страховой стаж не менее 20 лет. Какого-либо уменьшения возраста при наличии определенного стажа работы, в законе для данной категории работников нет. Поэтому, к Вашему сожалению, права на досрочную пенсию Вы не имеете.