Гражданину Молдовы отказали в получении пенсии в России из-за отсутствия регистрации по месту жительства - возможно ли получить пенсию в РФ?

• г. Нижний Новгород

Я приехал из Молдовы по программе переселения. Получил гражданство РФ, сделал регистрацию по месту пребывания, подал заявление на получение пенсии но мне отказали так как нету регистрации по месту жительства в РФ. Постоянного места жительства у меня пока нет Пенсию на данный момент получаю в Республике Молдова. Скажите пожалуйста могули ли я получить пенсию в РФ исходя из выше изложенного?

Ответы на вопрос (2):

Вам же указали почему отказывают в пенсии как это отпадет вам назначат пенсию

Простите, не вижу вопроса, на который Вам уже дан ответ...И что дано должно отпасть, чтобы Вам пенсия была назначена....Возможно, ошибаюсь, но отвечу!

Право на назначение пенсии на территории РФ при отсутствии регистрации по месту жительства не имеют лишь граждане других государств, лиц без гражданства. Вы же уже гражданин РФ, поэтому назначение пенсии может быть произведено по месту пребывания.Для этого Вам только необходимо предоставить сведения о прекращении пенсии по прежнему месту жительства.

Будет отказ ПФ-необходимо обжаловать в суд!Возможно, у ПФ есть какие-то другие причины для отказа. Поэтому, требуйте письменный отказ и обращайтесь на очную консультацию к специалисту.Виртуально можно только гадать.