Обязательно ли уведомление абонента о предстоящем отключении газа согласно законодательству?

• г. Орёл

Законно ли отключение газа абоненту, который действительно не получал извещений от Почтовой службы, т.е. получается не был уведомлен согласно закону за 20 дней до планируемого отключения. Или если не получил извещение, то это твои проблемы.

Каким образом согласно закону доложен быть уведомлен абонент о предстоящем отключении?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно - Постановление № 354.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обжаловать отключение газа, если меня об отключении надлежащим образом не был проинформирован. И является ли отправка заказного письма газовой компанией законным основанием для отключения. Заказное письмо не получалось...

Можно ли считать правомерным отключение электроэнергии, уведомление было получено за 20 дней, никакого частичного отключения не было, за 3 дня уведомления не было, акта об отключении собственник не получил и не подписал, дома несовершеннолетние дети.

Законно ли отключение газа в домовладении, если хозяина не было дома и уведомлений об отключении он не получал?

Отключили газ в частном доме. Основание отсутствие договора о техническом обслуживании. Было одно уведомление, которое не дошло до абонента и при отключении не был составлен акт. Законно ли отключение?

Отключили газ в квартире. В акте об отключении указана сумма на 6500. Хотя на момент отключения долг составлял 2500. Уведомление об отключении получено не было. Правомерны ли действия горгаза, если нет даты и подписи о моём ознакомлении с решением по отключению. Спасибо.

Была задолженость 3500 р по оплате за газ. письменых уведомлений под роспись не получал. Просто отрезали трубу и кинули акт об отключении под дверь. За подключение хотят 4500 р. какие шансы вернуть деньги за подключение, т.к отключение произвели с нарушением постановления правительства рф об отключении услуги за задолженность с письменым уведомлением под роспись за три дня до отключения?

Правомерно ли отключение газа в частном доме сотрудниками облгаза, если они только один раз прислали уведомление об отключении газа, не назначив при этом ни дату ни время отключения. На момент их приезда дома был только один 12 летний ребёнок, который дверь им не открыл, сказав что родители на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

Как оформить исковое заявление в суд на Ростоврегионгаз за нарушение порядка отключения газа (извещение не было получено потребителем о мерах по отключению)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение