Правовые последствия продажи автомобиля без согласия напарника и несоблюдение обязательств по расписке

• г. Краснодар

Купили с напарником машину с целью востановления и перепродажи, при покупки, авто находился на транзитах и договор купли/продажи составили на напарника. После чего я с другим человеком востановил авто, нашли покупателя и продали его от имени прошлого хозяина, но продал я сам без напарника. Сумма продажи составила 95000. авто продали, но сумма была не вся и поэтому составили расписку сначало отдали 60000 потом в течении 10 дней должны были вернуть остальные 35000, но через 10 дней ни кто ни чего не отдал. Напарнику с которым покупали авто я отдал 40000 остальное забрал за материал и работу. То есть у него выходил 40000 (отдали) + 35000 (то что должны по расписке) и отдал все документы ему (купли/продажи и расписку на 35000 р.) он пошел к юристу и ему сказали что ему проще эти деньги по расписке забрать с меня, и он собрался подавать на меня в суд якобы за мошеничиство. Что мне делать в этой ситуации и что мне может в этом случаи грозить.

Ответы на вопрос (6):

А расписка то от кого? От Вас или покупателя? Если покупателя то это на него надо в суд подавать и за мошенничество привлекать

Спросить
Пожаловаться

А к Вам то какие претензии, Вы не писали никаких расписок пусть него и подает

Спросить
Пожаловаться

Да расписка на покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Ну так ему якобы сказали что с меня легче взыскать долг. Моя фамилия ни в каких документах не появляется и как он собрался с меня взыскать долг я не понимаю, вот и решил тут проконсультироваться.

Спросить
Пожаловаться

Да ничего он не взыщет не переживайте

Спросить
Пожаловаться

подадут в суд-необходимо видеть иск и надо говорить предметно.

Спросить
Пожаловаться

Получилось вот такая ситуация. КУпили с напарником машину с целью востановления и перепродажи, при покупки, авто находился на транзитах и договор купли/продажи составили на напарника. После чего я с другим человеком востановил авто, нашли покупателя и продали его от имени прошлого хозяина, но продал я сам без напарника. Сумма продажи составила 95000. авто продали. Но сумма была не вся и составили расписку сначала отдали 60000 потом в течении 10 дней должны были вернуть остальные 35000, но через 10 дней ни кто ни чего не отдал. Напарнику с которым покупали авто я отдал 40000 остальное забрал за материал и работу. То есть у него выходил 40000 (отдали) + 35000 (то что должны по расписке) и отдал все документы ему (купли/продажи и расписку на 35000 р.) он пошел к юристу и ему сказали что ему проще эти деньги по расписке забрать с меня, и он собрался подавать на меня в суд якобы за мошеничиство. Что мне делать в этой ситуации и что мне может в этом случаи грозить.

Получилось вот такая ситуация. КУпили с напарником машину с целью востановления и перепродажи, при покупки, авто находился на транзитах и договор купли/продажи составили на напарника. После чего я с другим человеком востановил авто, нашли покупателя и продали его от имени прошлого хозяина, но продал я сам без напарника. Сумма продажи составила 95000. авто продали по расписке сначало отдали 60000 потом в течении 10 дней должны были вернуть остальные 35000, но через 10 дней ни кто ни чего не отдал. Напарнику с которым покупали авто я отдал 40000 остальное забрал за материал и работу. То есть у него выходил 40000 (отдали) + 35000 (то что должны по расписке) и отдал все документы ему (купли/продажи и расписку на 35000 р.) он пошел к юристу и ему сказали что ему проще эти деньги по расписке забрать с меня, и он собрался подавать на меня в суд якобы за мошеничиство. Что мне делать в этой ситуации и что мне может в этом случаи грозить.

Получилось вот такая ситуация. КУпили с напарником машину с целью востановления и перепродажи, при покупки, авто находился на транзитах и договор купли/продажи составили на напарника. После чего я с другим человеком востановил авто, нашли покупателя и продали его от имени прошлого хозяина, но продал я сам без напарника. Сумма продажи составила 95000. авто продали, но сумма была не вся и поэтому составили расписку сначало отдали 60000 потом в течении 10 дней должны были вернуть остальные 35000, но через 10 дней ни кто ни чего не отдал. Напарнику с которым покупали авто я отдал 40000 остальное забрал за материал и работу. То есть у него выходил 40000 (отдали) + 35000 (то что должны по расписке) и отдал все документы ему (купли/продажи и расписку на 35000 р.) он пошел к юристу и ему сказали что ему проще эти деньги по расписке забрать с меня, и он собрался подавать на меня в суд якобы за мошеничиство. Что мне делать в этой ситуации и что мне может в этом случаи грозить.

Продал авто в рассрочку на 10 дней, написали расписку, в какой срок должны отдать деньги, все документы отдал, включая ПТС, договор купли продажи не состовляли, деньги должны вернуть 14 числа, но тут выяснилось, что мою машину продали, и составили "левый" договор купли продажи, что мне делать если тот, кому отдал авто в рассрочку, не захочет отдавать деньги?

Мой мух продал машину, по документы не переоформили потому что у покупателя не было всей суммы, покупатель отдал мужу часть стоимости машины и они написали расписку в которой была указана сумма внесённого задатка, сумма оставшегося за покупателем долга и крайний день совершения сделки купли продажи. Муж отдал покупателю из документов только тех. паспорт и страховку (которая заканчивается 4.10) в расписке было указанно что в случаи срыва сделки по вине покупателя задаток не возвращатся. В данный момент покупатель пропал и не выходит с нами на связь, срок расписки подходит к концу что нам делать.

Продали машину, составили договор купли-продажи и расписку по которой через месяц должны были отдать деньги, деньги не отдали на телефоны не отвечают, что делать.

Нужна консультация по поводу расписки.

Суть такова. Продал машину. Составили договор купли-продажи. Оценили авто и я его отдал под расписку.

В расписке было прописано что чел. должен мне выплатить деньги до определенного числа. Это число прошло, денег нет, звоню ему, он мне говорит, что хочет вернуть авто. А данное авто мне уже не нужно, и неизвестно что они с ним делали.

Число продажи авто 28.05.2014 (фактическое и по договору) по расписке выплатить деньги должен был он мне до 18.06.2014

Каков шанс забрать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали автомобиль в рассрочку на три месяца по договору купли продажи без первоначального взноса при этом отдали все документы включая птс есть расписка от покупателя что он обязуется в течении трех месяцев отдать всю сумму по договоренности сторон расписка закончилась 02 октября 2015 года стоимость машины 300 тыс руб 15 октября продавец отдал 159 тыс после того как уже был нарушен довор по расписке теперь снова кормит завтраками можно ли расторгнуть договор купли прдажи и подать исковое заявление суд за пользование чужим имуществом?

Купил машину для перепродажи, взял расписку с хозяина составил договор купли продажи, он расписался в птс. При продаже авто я расписался за него в договоре купли продаже в птс подпись стояло его. Какое возможно наказание за это?

Оформил договор купли продажи автомобиля. Покупатель оформил в ГИБДД авто на себя. Деньги переданы мне половина суммы, остальные уговорились что покупатель отдаст через месяц. Деньги не отдал, в следствии чего я попросил написать покупателя расписку о том, что он обязуется отдать денежные средства в течении месяца. В противном случае договор купли-продажи анулируется, авто переходит продавцу а деньги возвращаются покупателю. Могу ли я вернуть себе авто по окончанию оговоренного срока в расписке в случае ее не исполнения покупателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение