Бабушка находится в коме, врачи готовы выписать ее домой - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Бабушка находится в коме в отделении интенсивной терапии. Состояние стабильно тяжелое. Сердечная недостаточность. Давление. Отеки. Ни на что не реагирует. Врачи говорят, что у нее правосторонний паралич, нарушение речи. Питается через зонд, продукты жизнедеятельности выводят через катетер. Врачи сказали, что больше 12 дней таких больных в больнице не держат, нам нужно забирать ее домой и искать медиков, которые будут круглосуточно за ней ухаживать. Имеют ли право при таком диагнозе выписывать пациента домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеют право, если она не на аппарате вентиляции легких.