Как выписать нарушающего правила проживания бывшего мужа из муниципальной квартиры и защитить ребёнка

• г. Архангельск

Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он нарушает правила проживания и соседства, не оплачивает коммунальные услуги, а так же подымает руку на ребенка 15 лет. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд о снятии с учёта и выселении как бывшего члена семьи нанимателя

Только в судебном порядке. По поводу насилия нужно обратиться в полицию.

Если муниципальную квартиру получали вместе с ним, то скорее всего выселить не удастся, суд откажет Вам. Предложите ему разменять квартиру или приватизировать и продать, т.е. разъехаться.

По поводу насилия обратитесь в полицию.