Можно ли анулировать отпечатки пальцев ребенка при сдаче документов на паспорт после недобровольной процедуры?

• г. Магас

Ребенку исполнилось 14 лет. При сдаче документов на паспорт взяли отпечатки пальцев. Не предупредив что процедура добровольная, иначе отказались бы однозначно. Возможно забрать отпечатки, анулировать? Все было буквально вчера.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать подобное заявление.