Как избежать штрафа при переоформлении автомобиля на супруга после смены регистрации?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос возник у меня. Купил я автомобиль зарегистрировал его естественно, потом я поменял место регистрации (прописку в паспорте) прошло 3 месяца я не поменял свидетельство о регистрации, мне грозит штраф. Сейчас я хочу переоформить автомобиль на супругу. Вопрос в том-меня в любом случае оштрафуют или как то можно избежать этого?

Ответы на вопрос (5):

Вас никто штрафовать не будет, оплатите 1000 руб. За замену свидетельства о регистрации

Ну просто я читал что перерегистрировать свидетельство надо в течение 10 дней мне и в гаи так сказали. Значит в гаи врут??

10 дней дается для постановки авто на учет. А потом уже штрафы.

На замену свидетельства тоже дается 10 дней потом штраф.

Из моей собственной практики: во время покупки автомобиля выяснилось, что прежний владелец не отметился в ГИБДД о смене места регистрации (около года прошло). В итоге мы с ним направились в ГИБДД и там, без проблем, после уплаты госпошлины, ему выдали новое свидетельство... Никаких штрафов при этом не налагалось. Я Вам больше скажу - у него с 15 года были не оплачены штрафы за нарушение ПДД, но даже их размер не изменился... Поэтому закон законом, а по факту процентов на 99 никто Вас штрафовать не будет