Можно ли пользоваться готовыми рабочими программами в ДОУ, а не писать самому? Благодарю.

• г. Кувандык

Можно ли пользоваться готовыми рабочими программами в ДОУ, а не писать самому? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, если они приобретены законным способом.

Спросить
Пожаловаться

Пять человек из шести проживающих в квартире были поставлены на очередь и зарегистрированы участниками программы "Жилье бюджетникам", т.к. я работаю учителем более 15 лет и количество площади на человека в нашей квартире 9,9 м. В мае 2010 г бывший муж матери, (он не состоял на учете по улучшению жилищных условий), умер и количество площади на человека увеличилось с 9,9 м до 11,9 м. Подлежит ли наша семья из пяти человек снятию с учета по содействию в улучшении жилищных условий.

Объясните, пожалуйста, должен ли преподаватель разрабатывать рабочие программы, методические указания к практическим работам, самостоятельной работе, учебно-методические комплексы по учебным дисциплинам бесплатно? Или вся методическая работа входит в оплату за ставку 18 часов в неделю? Замдиректора угрожает лишить стимулирующих выплат, если все методические разработки не будут разработаны и сданы по всем преподаваемым мной дисциплинам. Дисциплин у меня 7. Имеет ли право администрация лишить стимулирующих в этом случае? Уточнение. В стимулирующих отсутствует пункт оплаты за методические разработки. Методические разработки никак не оплачиваются. Замдиректора утверждает, что все они должны быть у каждого преподавателя по всем преподаваемым каждым преподавателям дисциплинам. И это нужно для предстоящей аккредитации колледжа. Правомерно ли это?

Можно задать вопрос? Я воспитатель ДОУ. Мы ведём у себя в группе Кружковую работу. Каждый год мы выбирали его сами. В этом году методист уже прислала мне название кружкаи сказала подбирать материал. Мне кажется, что воспитатель имеет право сам выбирать себе кружок в соответствии со своими целями по самообразованию. Я бы хотела у вас узнать, подкреплено это какими то юридическими законами, актами? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение