Капитан внутренней службы МЧС России, достигший предельного возраста 45 лет, рассматривает права и возможности при продлении контракта воспитывая несовершеннолетнюю дочь

• г. Хабаровск

Я являюсь сотрудником внутренней службы МЧС России в звании капитан. Достигла предельного возраста 45 лет. Имею дочь не достигшую совершеннолетия (2,5 года) продлили контракт до достижения ребенком трех лет. Воспитываю одна. В графе отец прочерк. Должность не сократили, а сделали гражданской. Имеют ли право меня сократить? Обязаны ли предложить другую должность или оставить на этой же должности.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы мать -одиночка тогда не могут уволить по сокращению пока ребенку не исполниться 14 лет--ст.261ткрф.

вас имели право уволить по окончании контракта...вас оставили на гражданской должности - спасибо руководству