Мой муж гражданин Азербайджана. Какой ему нужно сдать экзамен, чтобы не пересекать границу; на РВП, или на вид на жительство?

• г. Краснодар

Мой муж гражданин Азербайджана. Какой ему нужно сдать экзамен, чтобы не пересекать границу; на РВП, или на вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае придется пересекать границу.

Люба, не ясно, что вы имеете ввиду. Экзамен на РВП и ВНЖ не сдается. РВН и ВНЖ оформляются в УФМС при наличии пакета необходимых документов. Муж легально находится в России? и на каком основании в данный момент?