Иностранец потерял паспорт перед вылетом в Москву - справка поможет ему получить новые документы?

• г. Москва

Иностранец потерял паспорт сегодня. Через три часа ему необходимо лететь в Москву. Только там он может получить новые документы. Сейчас пошел в полицию. Сможет ли он по справке прилететь в Москву, чтобы обратиться в свое посольство за помощью?

Ответы на вопрос (2):

скорее всего его не пропустят,

По справке от улететь не сможет

Необходимо в УВМ оформить протокол об установлении его личности