Застройщик нарушил срок сдачи квартиры на 420 дней когда по закону застройщик может подать заявление на банкротство.

• г. Уфа

Застройщик нарушил срок сдачи квартиры на 420 дней когда по закону застройщик может подать заявление на банкротство.

Ответы на вопрос (1):

Он был обязан это сделать, в тот момент, когда стал неплатежеспособен. А просто нарушение срока сдачи объекта не является признаком неплатежеспособности. Это дает право дольщикам, на взыскание законной неустойки.