Вопрос о получении материнского капитала для переселенцев с Украины, имеющих гражданство РФ и детей, рожденных на территории Украины

• г. Брянск

Мы переселенцы с украины получили гражданство РФ месяц назад по программе переселения соотечественников имеем детей 5 и 16 лет (получили гражданство РФ но рожденные на территории украины) можем ли мы получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

можете получить МК.--обращайтесь в ПФ.

Если вы и дети граждане России, то имеете право на материнский капитал. Обращаться в Пенсионный фонд РФ.