Проблемы с детской площадкой - шум, пыль и неудобства для пожилых соседей

• г. Владимир

Моя мама живет на первом этаже. Напротив ее окон (комната и кухня) примерно 8-9 метров от окон три молодых семьи решили установить детскую площадку. Привезли песочницу. Скоро привезут и качельки. Через 7 метров по другую сторону проходит проезжая часть. Дом прямой, и получается только у одного подъезда стоит эта площадка. Представляете, мамы с колясками, папы тоже приходят. Все сидят на лавочке у подъезда. Иногда даже из-за колясок трудно пройти к подъезду. Теперь со всего дома маленьких детей приводят играть в песочницу хотя за домом есть большая детская площадка. Окна открывать теперь нельзя из-за шума. И пыли от песка. Моей маме за 70. соседке тоже за 70. у обоих гипертония. Подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в местную администрацию. Новая детская площадка, очевидно, самоуправно размещена на государственной земле, без согласования и утверждения проекта и сертификации.

Обратите внимание администрации на то обстоятельство, что если кто из детей что-либо повредит себе на этой площадке, то отвечать придётся именно администрации, как допустившей самоуправное возведение объекта благоустройства на своей земле

Здравствуйте. Полагаю площадка установлена с нарушением СНиП. Обратитесь с жалобой в архитектурный отдел местной администрации, они проведут проверку